Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Who is who: [Ptm]Bobruisk

Who is who: [Ptm]Bobruisk 09.06.2012 14:06 #1

  • Madison
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Админ
  • Век живи, век учись.
  • Постов: 419
  • Репутация: 39
  • 
Who is who: [Ptm]Bobruisk

Все началось с двух уже не интересных скринов игрока с ником "О_Как". Скрины те пришли мне от Комбо, за что ей отдельная благодарность и большое человеческое спасибо.
Скрины
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Первоначально думали, что точки на скринах - результат использования какой-либо хрени. Вот тут даже подняли соответствующую тему. На самом деле это пули от пулемета.
P.S. Перед тем, как снять скрины с "О_Как", Комбо просила его убрать сглаживание. Почему я говорю о сглаживании, вы поймете ниже.
Введя хеш со скрина в базу, я получил кучу ников. Один из которых вызвал у меня вопросы. То был, как вы уже догадались из названия статьи, некто [Ptm]Bobruisk (см. скрин)
Скрин
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

И для сравнения хеш и IP "О_Как":
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Справка
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Ладно, подумал я. Ведь возможны совпадения и подставы. Чтобы быть увереным на 100%, нужно больше данных. И эти данные нашлись сами собой.
Принадлежность диапазона IP-адресов Бобруйска и "О_Как":
Бобруйск:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

"О_Как":
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Следующим шагом - после проверки игрока по базе - был поиск следов хеша (c1c515fe17744834d599e4b631974931) "О_Как" в поисковиках. Первая же ссылка привела меня на сайт сообщества "ОСС". Для ленивых выкладываю скрин здесь:
Скрин
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

И что тут у нас? Опа, так это же самый настоящий валхак! Действительно, о как?! Интересно, подумал я и срулил играть на "Рубеж". А причем тут "Рубеж"? А сейчас поймете. Недолго я бегал, когда на сервер зашел уже известный нам "О_Как". Ладно, подумал я, поиграем, глянем, что за он боец перец. В какой-то момент, мне показалось, что этот "О_Как" видит противника. Видя, что админ на месте - в игре - я прошу проверить "О_Как". Админ Рубежа молодец. При кажущемся бездействии сделал свое дело тихо. Что админ нашел? А вот что:
Жми сюдЫ. Так, и что же тут у нас? Опа, да это же тот же вал-хак?! Ну, моя кошачья интуиция меня не подвела, подумал я ))).
P.S. После того, как я попросил админа обратить внимание на "О_Как", последний словно с цепи сорвался. Привожу лог чата:
[spoiler]
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Kitty, как вы уже догадались, ваш покорный слуга.
Кстати, промотав лог чуть выше (стоит сказать отдельное спасибо Кактусу - один из разработчиков радмин-панели - за автоматическое сохранение лога), я наткнулся на вот такую строку от админа сервера:
Line 2979: Чат: ServerAdmin : О_как УБЕРИ СГЛАЖИВАНИЕ!!!

Вот как, о как. И снова сглаживание.
В приведенной переписке в чате на "Рубеже" между мной и "О_Как" есть несколько строк, на которые следует обратить внимание. А именно вот на эти строки:
Line 7774: @ Чат: О_как : Давайте кити выкинем за бармовские примочки.

Дальше он поясняет:
Line 7789: @ Чат: ягч : а что такое бармовские примочки?
Line 7792: @ Чат: О_как : Я против
Line 7797: @ Чат: О_как : Прыжки бармалеевские

Первое. Сервера "Бармалей" уже давно нет. Т.е. человек явно играет не первый год в сталка. Ваш покорный слуга начал играть примерно 2 года назад. Но серва "Бармалей" он не застал.
Второе. Берем эту строку:
Line 7742: @ Чат: О_как : Пипец
Line 7749: @ Чат: О_как : Давайте за шифт банить

Теперь давайте заглянем в гости на форум "Пикона". И глянем несколько сообщений, начиная от пользователя DEVA от 19 ноя 2011, 22:40: madadmins.ru/viewtopic.php?f=8&t=8&start=375#p1532 (см. скрин)

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Мы видим, что Бобруйск даже у себя на серве вызывает подозрения. Тот же черный экран. А черный экран, как мы знаем, есть результат включенного сглаживания (не всегда, правда). Если человек включает сглаживание в сетевой, значит он что-то скрывает. Теперь мы знам что.
В сообщении от 21 ноя 2011 12:19 Бобруйск заводит разговор о шифте (см. скрин). Причем характер высказывания полностью совпадает с высказыванием игрока "О_Как" на "Рубеже".

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Для меня нет сомнений, что "О_Как" и [Ptm]Bobruisk с "Пикона" - один и тот же человек.

Буквально два-три дня назад, играя на уже полюбившемся трен. лагере, я стал свидетелем появления на серве самого [Ptm]Bobruisk'а. Причем зашел он с новым ключом (см. скрины).
Скрины

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Есть основания полагать, что до Бобруйска дошла некоторая информация о том, что он был "спален" с валхаком. Таким образом, полагаю, что этот его "заход" есть нечто иное как попытка увести глаз в сторону. Типа вот он я, проверяйте. С подобной тактикой мы уже знакомы. На всякий случай выкладываю оба его хеша:
- верхний: c1c515fe17744834d599e4b631974931;
- нижний: 5e828d0ceac1496d77dfc1469e9d4cc1.


P.S. Будучи не раз забаненым на "Пиконе" за острый язык, мне сложно удержаться от горячих слов в адрес админов этого сервера. Но, тем не менее, я воздержусь. За слова банят. Причем замечу, не матерные, а читаки вот так или так свободно гуляют.

P.P.S. Клык также затронул эту тему. Более того, некоторые материалы были добыты именно им, за что ему также большое человеческое спасибо.

P.P.P.S. И еще Антарес называет мой серв читерским ))).
"Можно обманывать весь народ некоторое время. Можно обманывать часть народа все время. Но нельзя обманывать весь народ и все время" - Авраам Линькольн
Изменено: 24.11.2012 00:45 от Madison.
Спасибо сказали: Клык 016, Снорк_, Aleksej

Re: Who is who: [Ptm]Bobruisk 09.06.2012 21:36 #2

  • papapicon
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 1
  • Репутация: 1
Добрый вечер,да действительно это [Ptm]Bobruisk,как не горестно мне это признать,поэтому сервер P.I.C.O.N. приносит извинения перед админами серверов на которых играл [Ptm]Bobruisk, И выкладываю еще один хеш этого игрока 31fa4978e0323aa66c9c3f89d125f8f0,
Спасибо сказали: Madison, Клык 016

Re: Who is who: [Ptm]Bobruisk 09.06.2012 22:14 #3

  • Клык 016
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • VIP
  • Постов: 28
  • Репутация: 10
papapicon

снимаю шляпу
ваши слова - это ПОСТУПОК мужественного человека
Дутый авторитет -- это не мой профиль

Re: Who is who: [Ptm]Bobruisk 10.06.2012 12:14 #4

  • Madison
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Админ
  • Век живи, век учись.
  • Постов: 419
  • Репутация: 39
Вот чего-чего, а такого развития событий я не мог предположить. Откровенно говоря, ожидал попытки увода темы, оправдания Бобруйска, но никак не подтверждения. За год-полтора активного админства с чем только не сталкивался. В ход шли любые отговорки, переводы стрелок на соседа-сына-друга-подругу и т.п.
Что ж, солидарен с Клыком и также снимаю шляпу перед Вами, Papa Picon.
"Можно обманывать весь народ некоторое время. Можно обманывать часть народа все время. Но нельзя обманывать весь народ и все время" - Авраам Линькольн
Спасибо сказали: Снорк_

Re: Who is who: [Ptm]Bobruisk 01.07.2012 11:08 #5

  • Снорк_
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Друзья
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Кот ! Респект тебе и Уважуха ))

Re: Who is who: [Ptm]Bobruisk 01.07.2012 11:48 #6

  • Снорк_
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Друзья
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Снорк_ написал:
Кот ! Респект тебе и Уважуха ))

Кот_Крысолов ) Побольше_б таких Котов в Сталке
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.39 секунд

Случайные новости

Первая ядерная катастрофа
Первая ядерная катастрофа техногенного характера Даже ленивый... Далее...
Skype - продолжение
Только с твиттера Скайп'а. "Update 2:We are continuing... Далее...
У ХамелеонаКоманда [L.S.]
Клан СВД Группа Туристы
Банда Свободных Сталкеров
Команда КлубFreeStalker - фан-сайт по сталкеру!
Сообщество НаукаИгровой портал