"Привет", "Сталкер-2"

Автор: Administrator вкл. .

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

22 января на сайте finance.bigmir.net появилась статья, в которой GSC-Game World logo

указываются 7 бизнесменов, уехавших на Запад. В списке значится основатель GSC Game World Сергей Григорович.

"Полной неожиданностью для миллионов поклонников компьютерных игр по всему миру стала информация о закрытии наиболее успешной украинской компании-разаботчика GSC Game World. Компания получила всемирную известность благодаря серии компьютерных игр "Казаки", продажи которой составили по всему миру более $100 млн., и работала над продолжением своего второго "хита" – компьютерной игрой "S.T.A.L.K.E.R.2". Украинский разработчик компьютерных игр, бизнесмен Сергей Григорович

 

Обладатель почетного титула "Предприниматель года 2010", основатель и владелец GSC Game World Сергей Григорович, состояние которого в 2011 году оценивалось в $26 млн., объявил сотрудникам о своем решении закрыть компанию в начале декабря 2011 года. Такое решение он объяснил личными причинами, не раскрывая подробности. Впрочем, часть сотрудников предприятия предполагала, что прекращение работы GSC Game World может быть связано с повышенным интересом, который стала проявлять к компании в последе время одна из силовых структур.

С тех пор Сергей Григорович, сумевший создать с нуля, без привлечения сторонних инвестиций, один из самых успешных украинских IT-проектов, проживает в основном за границей и предпочитает не общаться с прессой".

Источник: finance.bigmir.net

P.S. Уопщем, прэвэд Сталкеру и его фанам от создателя.

Поделиться

Случайные новости

Kitty
В начало off Проведать синичку Навестить крота ... Далее...
Skype. Удаляем вирус
Друзья! Если вы не вняли совету не переходить... Далее...
Reborn2
Друзья! После нового года выходит второй номер сетевого журнала... Далее...
У ХамелеонаКоманда [L.S.]
Клан СВД Группа Туристы
Банда Свободных Сталкеров
Команда КлубFreeStalker - фан-сайт по сталкеру!
Сообщество НаукаИгровой портал