Прекращение работы сервисов Game Spy и решения

Автор: Administrator вкл. .

Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 

Как известно,  31 мая сервисы Game Spy прекратят свою работу. Game Spy

Не буду многословным, просто тупо процитирую статью с IGN:

"Сервис GameSpy, до недавнего времени принадлежавший IGN, предоставлял различным издателям сервера для мультиплеера. Сейчас же компания Glu, выкупившая в позапрошлом году GameSpy, объявила, что 31 мая сервера прекратят свою работу. IGN связался с рядом разработчиков и издателей, чтобы выяснить, какие меры они собираются предпринять.


Bohemia Interactive подтвердила, что работает над решением проблемы: «Мы планируем найти альтернативное решение при помощи Steam для Arma 2: Operation Arrowhead и Arma 3. Мультиплеер других игр (Take On Helicopters, Arma 2, Arma 2: Free, Arma, Arma: Cold War Assault) будет ограничен, однако прямое соединение с серверами по IP должно работать даже после отключения сервиса GameSpy».


Согласно источникам IGN, игры Rockstar Games (в первую очередь Red Dead Redemption), скорее всего, найдут себе другие сервера: разработчики долгое время были в курсе грядущего закрытия GameSpy. Sega, Volition и Namco Bandai также работают над решением проблемы, а Activision заявила, что ее это никак не затронет. EA, Ubisoft, Capcom на запросы не ответили. Gearbox переадресовала вопрос 2K Games, которая, в свою очередь, отказалась комментировать ситуацию.

Полный список игр, использующих GameSpy, можно найти на сайте сервиса".

Источник.

Как быть? Как известно, игра - клиент - получает всю инфу о серверах через мастер-лист или мастер-сервер. Но для работы сталка сам мастер-лист/сервер не требуется. Достаточно указать прямой IP и порт сервера. Чтобы узнать Ip-адрес и порт, требуется ввести в консоли сервера/игры (в случае с игрой нужно находиться на сервере; для входа в консоль, жмем клавишу "ё") команду "get_server_address" без кавычек. Затем полученные данные ввести в игре, нажав на "прямой IP".  Это одно решение.

Второе решение. Несколько лет назад один хороший человек написал утилиту "Freezone" (качаем здесь или в гугле) как раз на такой случай. В этом случае все просто. Запускаете утилиту и выставляете нужные параметры.

P.S. Только для работы "Freezone" тоже требуется сервер. Т.е. отдельный комп, жрущий электроэнергию и интернет-трафик. Насколько хватит его работы - вопрос интересный.

P.P.S. В любом случае, "сталк" со смертью сервов гейм-спая не умрет. На какое-то время число играющих сократится: будут искать решение. Здесь важно админам сервов заранее предупредить играющих о проблеме и о ее решении. Кто-то, конечно, просто перейдет на другие мультиплеерные стрелялки. Но ставить крест на мультеплеерном "сталке" еще рановато.

 

Поделиться

Случайные новости

День знаний!
Команда сервера Stalker-Moscow поздравляет всех с Днем... Далее...
Новый Год
Друзья! Команда сервера "Stalker-Moscow" поздравляет Вас с наступающим Новым... Далее...
Атака в Skype
Друзья!Будьте бдительны! В Skype идет массовая атака.... Далее...
У ХамелеонаКоманда [L.S.]
Клан СВД Группа Туристы
Банда Свободных Сталкеров
Команда КлубFreeStalker - фан-сайт по сталкеру!
Сообщество НаукаИгровой портал