Сталкер 2

Автор: Administrator вкл. .

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Друзья!

Несколько дней назад на официальной странице команды сталкер в фейсбуке появилось сообщение, в котором говориться, что работа над всеми нами любимым "Сталкер 2" идет полным ходом:

"The Stalker team is extremely happy! Why? Because we are continuing work on Stalker 2 after the holidays." - "Команда Сталкер очень счастлива! Почему? Потому что после праздников мы продолжим работать над Сталкер 2".

Источник: http://www.facebook.com/officialstalker/posts/354976321194956

 

А эта информация взята с сайта www.gsc-stalker.ru . Читаем как продолжение к сообщению чуть выше.

Пока неясно, значит ли это, что закрывшаяся в начале декабря студия GSC World продолжит свою работу. Ранее некоторые СМИ предполагали, что разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 могут основать собственную студию или перейти в другую компанию и продолжить создание игры там.



Информация о закрытии украинской компании GSC World, разработавшей серию S.T.A.L.K.E.R., появилась в начале декабря. СМИ со ссылкой на различные источники в компании писали, что решение о прекращении ее деятельности принял глава GSC World Сергей Григорович. По их данным, Григорович объяснил это "личными причинами". Официального подтверждения от самого бизнесмена не поступало. Как предполагали эксперты, Григорович решил закрыть компанию из-за того, что он был недоволен ходом разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. Портал "Украинские новости" в свою очередь писал, что компанию закрывают из-за проявленного к ней интереса "некой спецслужбы".

Несколько дней спустя в официальном твиттере компании появились записи, косвенно подтверждающие информацию о закрытии GSC World. Сначала ведущий микроблога написал, что разработчики постараются не допустить закрытия студии, но ситуация остается неопределенной. Но спустя несколько часов после этого в твиттере появилась запись о том, что продолжать работу будут лишь сайт, форум игры, служба технической поддержки и онлайн-проект магазина (последний - до тех пор, пока не будет распродан весь товар со склада).

Однако через две недели после этого разработчики написали в твиттере, что они хотят продолжить работу над проектом, и что "у студии есть надежда". Более подробную информацию создатели проекта пообещали предоставить в середине января.

GSC World выпустила первую игру из серии S.T.A.L.K.ER. в 2007 году. Работы над проектом велись в течение семи лет. Позднее разработчики создали два дополнения к игре, а в августе 2010 года студия анонсировала S.T.A.L.K.E.R. 2. Релиз проекта был назначен на 2012 год.

Предыдущие новости:

Случайные новости

12 апреля
Сегодня знаменательный день в истории нашей страны:... Далее...
День знаний!
Команда сервера Stalker-Moscow поздравляет всех с Днем... Далее...
У ХамелеонаКоманда [L.S.]
Клан СВД Группа Туристы
Банда Свободных Сталкеров
Команда КлубFreeStalker - фан-сайт по сталкеру!
Сообщество НаукаИгровой портал