Сталкер2

Автор: Administrator вкл. .

Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 успокоили фанатов, тревожащихся за судьбу проекта. В его официальном твиттере появилась запись, в которой говорится, что разработка игры в настоящее время продолжается.

Однако ведущий микроблога не смог назвать даже приблизительные сроки релиза. Ранее в gscstalker появилась информация о том, что в 2012 году, как предполагалось ранее, проект точно не выйдет. Также остается неясным, удалось ли студии найти инвестора, готового профинансировать игру.



Информация о том, что GSC World закрывается, появилась в начале декабря. По неофициальным данным, глава компании Сергей Григорович принял это решение после того, как GSC не смогла договориться с издателями о релизе S.T.A.L.K.E.R. 2 на консолях.

Через две недели после сообщения о закрытии студии разработчики игры написали в ее микроблоге, что они собираются продолжить разработку и надеются, что "все обернется хорошо". Позже глава пиар-отдела GSC Олег Яворский сообщил блогу The Verge, что создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 ищут источник финансирования для проекта.

Первая часть S.T.A.L.K.E.R. вышла в 2007 году. Ее события разворачиваются в альтернативной вселенной, где в 2006 году (по другой версии - в 2008 году) произошел второй взрыв на Чернобыльской АЭС, из-за чего там образовалась так называемая "Зона". Игра является шутером от первого лица. Позже GSC выпустила к ней два дополнения - "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" и "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти".

 

Источник: http://gsc-stalker.ru/

Случайные новости

Skype
Как вы наверное уже заметили, у Скайп'а... Далее...
Взрыв метеорита над Челябинской областью (видео, фото)
Сегодня утром в небе над Челябинской область... Далее...
Reborn2
Друзья! После нового года выходит второй номер сетевого журнала... Далее...
У ХамелеонаКоманда [L.S.]
Клан СВД Группа Туристы
Банда Свободных Сталкеров
Команда КлубFreeStalker - фан-сайт по сталкеру!
Сообщество НаукаИгровой портал