GameSpy прекращает поддержку мультиплеера старых игр

Автор: Administrator вкл. .

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Многопользовательская служба GamGameSpyeSpy, которая со времен первого Quake (1997 год) объединяла игроков в онлайне, начала отключать игровые сервера. В один прекрасный день обнаружили пропажу игроки в Neverwinter Nights 1, 2 (на иллюстрации), Hidden and Dangerous 2, Star Wars: Battlefront, Wings of War, SWAT 4, Microsoft Flight Simulator X и еще десятков старых и не очень игрушек.

 


Привело это к тому, что многие игры фактически лишились сетевого режима, так как были «завязаны» на сервисы GameSpy. Далеко не для каждой можно было вбить IP-адрес сервера вручную, так что большая часть ценителей классики оказалась отрезана от онлайна. Возмущенная публика пришла с вилами, факелами и вопросами на сайт GameSpy, но молчание было им ответом.

Ситуацию немного прояснила студия Rebellion, у которой «пострадала» игра Sniper Elite. Она рассказала, что рубильником начал баловаться новый владелец GameSpy — компания GLU Mobile, недавно выкупившая его у IGN. Rebellion попросила GNU сделать как было, но та запросила денег, и немалых — десятки тысяч фунтов в год. Переделать же игру под другие онлайновые сервера тоже дорогое удовольствие, и оно тоже влетело бы разработчикам в тысячи фунтов. Так что ситуация вырисовывается мрачная: игры, которые плотно увязли в GameSpy, могут так и не получить назад онлайновые режимы. 

Одумаются ли новые владельцы GameSpy? В любом случае легким движением рубильника они уже нанесли репутации сетевой службы огромный урон.

 

 

P.S. Вот такие вот новости, друзья. Загнется ли наш "Сталк"? Пока вопрос открытый.

Источник: http://www.igromania.ru/

Поделиться

Случайные новости

Взрыв метеорита над Челябинской областью (видео, фото)
Сегодня утром в небе над Челябинской область... Далее...
Reborn2
Друзья! После нового года выходит второй номер сетевого журнала... Далее...
Крот
В начало В гости к синице Навестить kitty off ... Далее...
У ХамелеонаКоманда [L.S.]
Клан СВД Группа Туристы
Банда Свободных Сталкеров
Команда КлубFreeStalker - фан-сайт по сталкеру!
Сообщество НаукаИгровой портал